/ Эксперты научного сообщества Тамбовского филиала РАНХиГС приняли участие в работе круглого стола

2019

9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, в Общественной палате Тамбовской области прошел круглый стол комиссии по проведению экспертиз нормативных правовых актов на тему «Взаимодействие государственных органов и институтов гражданского общества в реализации антикоррупционной политики».

На круглом столе выступили члены комиссии по проведению экспертиз нормативных правовых актов Общественной палаты Тамбовской области, эксперты научного сообщества Тамбовского филиала РАНХиГС и ТГУ имени Г.Р. Державина, представители администрации Тамбовской области, сотрудники аппарата Общественной палаты Тамбовской области.

В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные темы: проблемы и перспективы развития законодательного обеспечения противодействия коррупции, основные направления и некоторые итоги государственной антикоррупционной политики в современной России, практика реализации общественного контроля на территории Тамбовской области.

Модератором встречи выступила председатель комиссии по проведению экспертиз нормативных правовых актов Общественной палаты Тамбовской области Ольга Плотникова.
«Для выработки наиболее эффективного использования антикоррупционных механизмов необходимо, в первую очередь, выяснить причины их возникновения. За 10 лет была проведена достаточно серьезная работа по формированию организационно-правовой системы противодействия коррупции в нашей стране, - я говорю сейчас обо всех уровнях власти: федеральном, региональном и местном. Было проведено множество мероприятий, направленных на противодействие коррупции; то есть эта работа действительно ведется», - отметил один из спикеров круглого стола, доцент кафедры государственного управления и гуманитарных дисциплин Тамбовского филиала РАНХиГС Сергей Николаевич Молотков.

К тому же в работе круглого стола принял участие доцент кафедры Государственного управления и гуманитарных дисциплин, доцент Юрий Николаевич Трифонов.

Дата: 12.12.2019 14:34:00

E-mail:gegamyan-aa@ranepa.ru