/ В Тамбовском филиале РАНХиГС открылась выставка картин Елены Дроковой

В Тамбовском филиале РАНХиГС открылась выставка картин Елены Дроковой

В Тамбовском филиале РАНХиГС открылась выставка картин Елены Дроковой

14 февраля в Тамбовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ открылась персональная выставка картин молодой Тамбовской художницы Елены Дроковой «Грани города».

Елена Дрокова - Член Союза художников России.

Училась в художественной школе №1 г. Тамбова. Закончила педагогический колледж, отделение декоративно-прикладного искусства. Активный участник многочисленных областных и региональных выставок.

Данная экспозиция объединяет несколько работ, в основном посвященных тематике городского пейзажа. Художник, используя графическую монохромную технику своеобразно передает прелесть исторической части древних русских городов. Также на выставке представлены иллюстрации к литературным произведениям.

«Выставка объединена в первую очередь техникой исполнения – это графика. Несмотря на то, что я использовала разные приемы/материалы – это и уголь, и тушь и линер, есть даже гравюры, но превалирующая особенность всех изображений – это тоновая составляющая представленных работ. Иногда кажется, что цветом легче выразить настроение, эмоции, но для меня интереснее именно графическое выражение, через контраст черно-белых тоновых отношений можно передать всю гамму переполняющих драматических переживаний, вызванных постоянно меняющейся атмосферой города и нашедших свое наилучшее воплощение в монохромной графике», – рассказала Елена Дрокова.

Сотрудники и студенты РАНХиГС могут познакомиться с творчеством художницы на втором этаже. Выставка будет работать в филиале до конца февраля.

Дата: 14.02.2020 16:44:00

E-mail:gegamyan-aa@ranepa.ru