/ В Тамбовском филиале РАНХиГС состоялась деловая игра "Заседание городской Думы"

В Тамбовском филиале РАНХиГС состоялась деловая игра "Заседание городской Думы"

В Тамбовском филиале РАНХиГС состоялась деловая игра "Заседание городской Думы"

25 декабря состоялась деловая игра "Заседание городской Думы". Целью игры было знакомство студентов 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» с работой законодательной ветви власти на муниципальном уровне.
Игру провела Шуклинова Марина Валерьевна, кандидат социологических наук, доцент кафедры Государственного управления и гуманитарных дисциплин.

«В ходе деловой игры мы познакомились с процедурой проведения заседаний в городской Думе, почувствовали себя на месте депутатов Думы, которые должны решать важные вопросы, касающиеся жизнедеятельности граждан. Это большая ответственность, но мы справились с поставленной задачей. Хотелось бы отметить высокий профессионализм председателя, первого заместителя председателя, председателя комитета по экономике и других участников заседания. Нам понравилось данное мероприятие, поэтому надеемся, что таких занятий будет больше», – отметила Диана Васнева, студентка 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Отметим, что мероприятие прошло в дружественной и приятной обстановке. Студенты, без сомнений, приобрели практический опыт в профессиональной сфере

Дата: 25.12.2019 11:51:00

E-mail:gegamyan-aa@ranepa.ru