/ Представители Тамбовского филиала РАНХиГС стали участниками круглого стола

Представители Тамбовского филиала РАНХиГС стали участниками круглого стола

Представители Тамбовского филиала РАНХиГС стали участниками круглого стола

13 декабря 2019 года кафедрой «Безопасность и правопорядок» Юридического института ТГТУ в рамках реализации проекта «Дружинник - будущий правоохранитель» прошел круглый стол на тему «Роль общественных объединений в противодействии и профилактике преступности, экстремизма, межнациональных конфликтов».

В работе круглого стола приняли участие представители Администрации Тамбовской области, УМВД России по Тамбовской области, профессорско-преподавательский состав Юридического института ТГТУ, ТГУ им. Г.Р. Державина, Тамбовского филиала РАНХиГС, Тамбовской духовной семинарии, а также студенты Университета.

Во время обсуждений поднимались вопросы: противодействия экстремистским угрозам в молодежной среде и виртуальном пространстве, проблемы взаимодействия правоохранительных органов и общественных объединений в профилактике деструктивных проявлений среди молодежи.

Кроме того, были затронуты темы межнациональных конфликтов и роли церкви в контексте превенции экстремизма.

«Подобные мероприятия имеют большое значение для формирования личности наших студентов, воспитывают их в духе неприятия таких негативных явлений нашего общества, как экстремизм и терроризм», – рассказала заведующая кафедрой правовых дисциплин А.И. Анапольская.

Дата: 17.12.2019 09:46:00

E-mail:gegamyan-aa@ranepa.ru