/ Владимир Мау – в президиуме Экспертного совета при Правительстве РФ

Владимир Мау – в президиуме Экспертного совета при Правительстве РФ

Владимир Мау – в президиуме Экспертного совета при Правительстве РФ

Дмитрий Медведев утвердил состав президиума Экспертного совета при Правительстве РФ, в который вошел ректор Президентской академии Владимир Мау.

Координатором совета стал экс-глава президентской администрации Александр Волошин. В совет вошли три бывших председателя российского правительства – Виктор Зубков, Сергей Степашин и Михаил Фрадков, и бывший премьер Армении Карен Карапетян.

От научных кругов в совет вошел ректор РАНХиГС Владимир Мау, а также ректор МГУ Виктор Садовничий, декан экономического факультета МГУ Александр Аузан, глава «Эрмитажа» Михаил Пиотровский, президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук, ректор СПбГУ Николай Кропачев, ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов.

В состав президиума включены глава Сбербанка Герман Греф, председатель ВЭБа Игорь Шувалов и президент РСПП Александр Шохин.

Президиум Экспертного совета при Правительстве РФ – новый и постоянно действующий орган, который введен постановлением Правительства от 31 октября. Всего в нем 15 человек. Он определяет основные направления деятельности Экспертного совета и формирует его позицию по стратегическим вопросам, относящимся к полномочиям Правительства. Координатор готовит заседания президиума, взаимодействует с Аппаратом Правительства.

Дата: 13.12.2019 15:31:49

E-mail:gegamyan-aa@ranepa.ru