/ В Тамбовском филиале РАНХиГС продолжает работу «безопасная полка» для буккроссинга

2019

9 декабря в Тамбовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ студенты приняли участие в буккроссинге.

«Буккроссинг-это действительно возможность поделиться впечатлением и дать кому-то приобщиться к чтению, а книге – стать использованной по назначению, а не оставлять ее забытой пылиться дома. Буккроссинг полезен еще и тем, что экономит природные ресурсы –деревья для изготовления книг. А это так важно для экологии. Я очень рада, что такая точка появилась в нашей академии. Ведь это очень удобно и практично, а главное полезно», – рассказала Анна Карпова, студентка 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Как известно, буккроссинг – это глобальный проект обмена книгами. Цель акции – в том, чтобы чтение стало массовым и популярным явлением. Буккроссинг происходит так: вы берёте книги, которые давно прочитали, и несёте их на полку с надписью «Буккроссинг», где и оставляете X своих книжек, взяв взамен X нечитанных вами книжек с полки.

Задачи буккроссинга: приобщение населения к чтению и повышение читательской культуры; организация полезного досуга населения; привлечение потенциальных читателей в библиотеку.

Дата: 10.12.2019 09:29:00

E-mail:gegamyan-aa@ranepa.ru