/ Первокурсники Тамбовского филиала РАНХиГС зарегистрировались в электронно-библиотечных системах

2019

28 ноября в читальном зале библиотеки Тамбовского филиала РАНХиГС студенты первого курса зарегистрировались в электронно-библиотечных системах (ЭБС). Логин и пароль, полученные при регистрации, дают возможность пользоваться информационными ресурсами не только в читальном зале библиотеки, но и при выходе в систему из любой точки подключения с доступом в Интернет.

Заведующей библиотекой был дан краткий обзор о работе в электронно-библиотечных системах, о профессиональной базе данных, к которой Академия имеет бесплатную подписку. В ходе обзора обучающиеся узнали о возможностях поиска и отбора документов, о создании закладок, формировании виртуальных «книжных полок», познакомились с сервисом постраничного копирования и другими сервисами, способствующими успешной научной и учебной деятельности.

«Электронно-библиотечные системы – это коллекция электронных версий книг, журналов, статей и прочей информации, сгруппированной по тематическим и целевым признакам», - разъяснила заведующий библиотекой Козодаева Г.С. По ее словам: «Функционирование традиционной и электронной библиотеки однотипное и одинаковые требования: «запрос» в результате «информация». Единственное отличие электронной библиотеки определяется доступом к информации, который не зависит ни от физического места расположения информационного ресурса, ни от способов доступа к нему.

Дата: 28.11.2019 14:42:00

E-mail:gegamyan-aa@ranepa.ru