/ Студенты Тамбовского филиала Президентской Академии приняли участие в дебатах

Студенты Тамбовского филиала Президентской Академии приняли участие в дебатах

Студенты Тамбовского филиала Президентской Академии приняли участие в дебатах

11 ноября в рамках творческого конкурса «Задай выборам свой бит!» прошли дебаты.

Основными участниками дебатов стали команда «Молодые избиратели» Тамбовского бизнес-колледжа и команда «Лидер» Тамбовского филиала РАНХиГС.

Тема дебатов: «Обязательное голосование на выборах в России: проявление гражданского долга избирателей». Команда «Молодые избиратели» выступала на дебатах в качестве утверждающей стороны, приводила аргументы в пользу законодательного закрепления обязательного голосования на выборах, а команда «Лидер» выступала против введения обязательного голосования и отстаивала позицию, что участие в выборах должно оставаться добровольным.

«Мероприятие прошло на одном дыхании, пусть и не вся наша команда была согласна с утверждением, которое мы вытянули на жеребьевке, но мы отстаивали его до последнего. Я думаю после мероприятия каждый сделал для себя вывод по поводу обязательных выборов, вводить их или нет. По крайней мере одно мы поняли точно «В споре рождается истина», – прокомментировала Анна Карпова, студентка 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Стоит обратить внимание, что все баллы, заработанные на конкурсе, будут суммированы и учтены в финале конкурса.

Дата: 12.11.2019 11:30:00

E-mail:gegamyan-aa@ranepa.ru