/ Команды Тамбовского филиала РАНХиГС прошли в финал конкурса «Задай выборам свой бит!»

2019

23 октября в Тамбовской областной универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина состоялась интеллектуальная игра в рамках второго этапа творческого конкурса среди студенческих команд Тамбовской области «Задай выборам свой бит!».

Студенты Тамбовского филиала РАНХиГС приняли активное участие в мероприятии, разделившись на две команды: «Лидеры» и «Управленцы».В мероприятии приняли участие  6 студенческих команд.

«В первую очередь подчеркну, данное мероприятие очень полезно! Это прекрасная возможность для того, чтобы открыть для себя нечто новое или самосовершенствоваться. Политическая культура играет важную роль в современном обществе, поэтому осведомлённость в этой сфере не может быть лишней. Знать избирательное право и избирательный процесс - значит осознавать свою причастность ко всему, что происходит в государстве, чувствовать свою ответственность за происходящее. Мы сами выбираем тех, кто представляет наши интересы и решает проблемы. Только знания избирательного процесса и права помогут не совершить ошибку, сохраняя пассив или вверяя власть не в те руки. Викторина прошла на высшем уровне, интересные задания, хорошая организация. Хотелось бы поблагодарить избирательную комиссию Тамбовской области за непосредственно организацию этого мероприятия, а также выразить благодарность нашему филиалу за возможность принять участие. Как двукратный призёр олимпиады по избирательному праву и процессу областного уровня могу со смелостью заявить, что мероприятие не было бы наполнено такой динамикой, эмоциями и энергией, если бы не командная игра. Да, рано делать конкретные выводы, но некоторые тезисы я уже сформулировала для себя. Горжусь своими ребятами, команда мечты. Рада, что была приглашена и стала её частью», – рассказала Варвара Балашова, студентка 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Напомним, что финал конкурса состоится 10 декабря в Доме молодежи города Тамбова. Молодые избиратели будут участвовать в дебатах на тему: «Обязательное голосование на выборах в России: проявление гражданского долга избирателей». Команды примут участие в активной полемике и должны будут суметь найти необходимые доводы на указанную тему. По результатам второго этапа конкурса – интеллектуальной игры и дебатов – будут подведены промежуточные итоги конкурса и определены финалисты.

Дата: 25.10.2019 16:28:00

E-mail:gegamyan-aa@ranepa.ru