/ В Президентской академии состоялся межвузовский круглый стол, посвященный столетию Первой мировой войны

2018

29 ноября в Тамбовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялся межвузовский круглый стол «Забытая война: неизвестные страницы истории», посвященный столетию окончания первой мировой войны.

Организатором мероприятия выступила к.и.н., доцент кафедры государственного управления и гуманитарных дисциплин Тамбовского филиала Президентской академии Евгения Сироткина, а модератором – к.и.н., старший преподаватель кафедры всеобщей и российской истории ТГУ имени Г.Р. Державина Алексей Топильский.

Участие в круглом столе приняли аспиранты, магистранты и студенты ТГУ имени Г.Р. Державина и Тамбовского филиала РАНХиГС. Молодые исследователи обсудили важные исторические вопросы, связанные с Первой мировой войной: пропаганду России к славянским народам в начале войны, восточный фронт, потери тамбовчан в годы первой мировой, женские батальоны смерти, брестский мир и многие другие.

Дата: 30.11.2018 12:35:00