/ Выпускники Мучкапской СОШ посетили день открытых дверей в Тамбовском филиале РАНХиГС

2018

21 октября в Тамбовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялся день открытых дверей для будущих абитуриентов. Гостями академии стали выпускники Мучкапской средней общеобразовательной школы.

Мероприятие началось с официальной части: перед собравшимися выступили руководство филиала, секретарь приемной комиссии и студенты. Школьники узнали о направлениях подготовки, условиях обучения, материально-технической базе филиала, внеучебной деятельности, а также смогли задать вопросы по поводу поступления.

День открытых деверей продолжился в зале судебных заседаний – специально оборудованной аудитории. Студенты четвертого курса направления подготовки «Юриспруденция» провели для школьников игровой судебный процесс по уголовному делу. Студенты взяли на себя роли судей, свидетелей, потерпевших, обвиняемого и в форме игры показали школьникам, как выглядит уголовный процесс. Деловая игра состоялась в обстановке и условиях, приближенных к разбирательству уголовных дел.

Напомним, что в 2019 году Тамбовский филиал РАНХиГС введет прием по четырем направлениям подготовки на очную, очно-заочную и заочную форму обучения – «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Экономика» и «Менеджмент».

Дата: 22.10.2018 11:12:00