/ В Тамбовском филиале РАНХиГС стартовала Школа молодежного предпринимательства

В Тамбовском филиале РАНХиГС стартовала Школа молодежного предпринимательства

В Тамбовском филиале РАНХиГС стартовала Школа молодежного предпринимательства

24 сентября в Тамбовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ прошло первое занятие Школы молодежного предпринимательства в рамках федеральной образовательной программы «Ты – предприниматель». На территории Тамбовской области программу ежегодно реализует автономная некоммерческая организация «Региональный центр управления и культуры».

К освоению основ предпринимательской деятельности приступили студенты первого курса направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Юриспруденция».

– Я считаю, что бизнес-направление на данный момент – это перспективная отрасль, особенно среди молодежи. На первом занятии мы узнали об основах предпринимательской деятельности, о том, кто такой предприниматель и каким набором качеств он должен обладать. С нетерпением жду новых занятий, – рассказал студент первого курса направления подготовки «Юриспруденция» Тамбовского филиала РАНХиГС Никита Беляев.

В рамках первого занятия первокурсники приняли участие в деловой игре «Бизнес цикл за 1 день», которую провела Наталья Малинина, тренер и руководитель ЦИСС АНО «Региональный центр управления и культуры».

Дата: 25.09.2018 12:15:00