/ В Тамбове прошла XIII Всероссийская научно-практическая конференция «Управление и общество»

2018

29 марта в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина прошла XIII Всероссийская научно-практическая конференция «Управление и общество: трансформация институциональной архитектуры социально-экономической системы». Тамбовский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ ежегодно является одним из организаторов научного события.

В этом году конференция было посвящена обсуждению тенденций и проблем развития институциональной структуры социально-экономической системы. С докладами на пленарном заседании выступили представители органов власти и научного сообщества региона: заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен, заместитель главы администрации - начальник управления по связям с общественностью администрации города Тамбова Антонина Колодина, директор Тамбовского филиала РАНХиГС, д.и.н., профессор Алексей Ильин и заведующий кафедрой психолого-педагогического и социального образования ТГУ имени Г.Р. Державина, д. псх. наук, профессор Евгений Уваров.

После пленарного заседания работа конференции продолжилась по четырем секциям:  «Векторы развития политических институтов: вызовы, ожидания, реальность», «Эффективность институционального регулирования экономических процессов: современные проблемы и тенденции», «Актуальные вопросы институционализации механизма правового регулирования общественных отношений в РФ» и «Институциональные и социально – экономические процессы: взгляд молодых ученых».

Дата: 05.04.2018 14:27:00